Donec eu elit in nisi placerat tincidunt in eu sapien. Proin odio nunc, interdum vel malesuada pretium, fringilla sit amet metus

TOPIC: Что делать, если преследует чувство тревоги и беспокойства

Что делать, если преследует чувство тревоги и беспокойства 1 year 2 weeks ago #792787

  • ydupotyvo
  • ydupotyvo's Avatar
  • OFFLINE
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Что делать, если преследует ощущение беспокойства и тревоги?



Возможно ли считать нормальным иногда возникающее ощущение беспокойства или тревоги? Этот вопрос волнует многих не случайно, ведь каждый из нас в повседневной жизни испытывает как тревогу, так и беспокойство. Это происходит как неожиданно время от времени, так и при конкретных обстоятельствах, которые отличаются от обычной повседневной жизни.

Если беспокойство и тревога появляются только периодически, то это считается вполне нормальным. Однако как определить, когда это становится уже ненормальным? Как доказывают специалисты, все зависит от степени беспокойства и тревожности.

Квалифицированные психологи выделяют два типа беспокойства. К первому типу относится обычное беспокойство, которое может возникать в определенных стрессовых случаях, к примеру, перед столь важным событием как сдача экзамена или свадьба.



Второй тип называется генерализованным тревожным расстройством, при котором беспокойство продолжается очень долго, овладевая сознанием человека и уменьшая качество его жизни.

На картинке возможно ознакомиться с континуумом беспокойства в градации от умеренного до генерализованного, что дает возможность заметить различие. Помимо прочего, здесь возможно заметить, что степень интенсивности переживания, которое мы ощущаем, может в любое время поменяться. В том случае, если вы испытываете такое чувство, как беспокойство https://rakhimkulova.com/ - это именно то, что Вам требуется!



Каким образом узнать, это тревога или беспокойство?

Зачастую мы не замечаем особого отличия между беспокойством и тревогой, искренне полагая, что по сути это одно и то же. Однако, в психологии эти понятия различаются. Беспокойство – это то, что происходит в нашей голове, и является мысленным процессом. А тревога – это то, что захватывает все тело и сможет заставить на самом деле переживать неприятные физические ощущения.

Другими словами, когда мы думаем об определенной ситуации и думаем, каким образом она сможет повлиять на наше будущее, то это считается беспокойством. Если же человек начинает избыточно потеть, ему становится тяжело дышать и учащается сердцебиение, то это является проявлением тревоги.

Проявление тревоги и беспокойства заложено в нас генетически. Однако как возможно с ними бороться, потому как, когда они становятся предельно сильными, нам становится достаточно тяжело.

Каким образом побороть чувство тревоги и беспокойства?



Для избавления от данных проблем, можно пройти бесплатный курс, который располагается здесь https://rakhimkulova.com/pyatistupenchataya-programma-prorabotki-trevozhnosti-i-bespokojstva-s-pomoshhju-kpt/ и который расскажет о методах самопомощи при возникновении чувства тревоги или беспокойства. При помощи этого курса можно овладеть новыми полезными навыками, которые можно применять на протяжении жизни. После прохождения онлайн-обучения люди, страдающие от приступов беспокойства и тревоги, становятся для себя терапевтами.

Профессионал, являющийся автором курса, помогает избавиться от бесполезных моделей мышления своих учеников и поменять их, направив в верное русло. Понять, какие мысли определяет и изменяет автор, возможно посмотрев вступительный видеоролик.

Каждый человек сам несет ответственность за качество собственной жизни, в связи с чем, если тревожность и беспокойство снижают это качество, то принимать их мы не обязаны. Наоборот, важно научиться оперативно и эффективно контролировать свою жизнь, а если вам необходима помощь и консультация - то возможно обратиться к автору курса.

Каждый желающий сможет посмотреть мой канал Мозгодел на:

YouTube – https://www.youtube.com/channel/UCxfNmycfSW7O_sB46ZikzxA

Яндекс.Дзен – https://dzen.ru/id/63cecd2e3adb286ba0a4260c

Телеграм – https://t.me/mozgodel_moscow
The administrator has disabled public write access.